Проверьте, является ли пропорцией данное равенство: а) 7 : 8= 3,5 : 4; б) 0,6/2,4 = 9/45 пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.
7 : 8= 3,5 : 4
8*3,5=7*4
28=28 верно, является пропорцией 
7 : 8= 3,5 : 4

0,6 :2,4=9:45
0,6*45=2,4*9
27=21,6 нет, не верно,  не является пропорцией 
0,6 :2,4=9:45