7x+2y=9 5x+2y=11 решите подстановкой


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Элла.
Ну допустим..Может не помню но вроде так..
7x+2y+5x+2y=9+11
12x+4y=20
берём за x 1
12+4y=20
y=2
Ответ:1;2
Отвечает Березин Виталий.
1)7х + 2у = 9|*(-1)
5х + 2у =11

-7x-2y=-9
5x+2y=11

-2x=2
5x+2y=11

x=-1
5*(-1)+2y=11

x=-1
y=8