В прямоугольнике ширина на 6 см меньше длины,а длина в 1,4 раза больше ширины. Какова длина

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Кристина.
Х-длина
1,4*(х-6)-длина
х-6-ширина

Приравниваем длину:
1,4*(х-6)=х
1,4х-8,4=х
1,4х-х=8,4
0,4х=8,4
х=21 см - это длина прямоугольника

Ответ: 21 см
Отвечает Досжанова Айнаш.
x---ширина
x+6---длина
x+6=1,4x
1,4x-x=6
0,4x=6
x=6:0,4
.x=15см ширина
15+6=21см длина