Длина прямоугольника 9 см, ширина составляет третью часть длины. Найди площадь этого прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
1) 9 ÷ 3 = 3 (см) - ширина прямоугольника.
2) 9 × 3 = 27 (см) кв. - площадь прямоугольника.
Ответ: Площадь прямоугольника = 27 см кв.