Уравнение log_1/3(3x-1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Виктория.
 log_{ \frac{1}{3} } (3x-1)=1

 ( \frac{1}{3}) ^{1} =3x-1

1=3(3x-1)

1=9x-3

9x=4


x= \frac{4}{9}