Мастер и ученик получили заказ на изготовление 72 табуреток.Мастер может сделать эту работу за 6

дней, а ученик за 12 дней.За сколько дней они выполнят эту работу вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
12+6=18
18/2=9
Ответ: за 9 дней они выполнят работу вместе.
Отвечает Андрееев Алексей.
Одному мастеру 72/12=6 дней
Одному ученику 72/6=12 дней
вместе 72/(12+6)=4 дня