Одна бригада рабочих может заасфальтировать. 18 км дороги за 30 дней а другая в 2 раза дольше

времени.за сколько дней смогут. заасфальтировать эту дорогу обе бригады. работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
18 км=18000 м
18000/30=600 м в день  первая бригада
30*2=60 дней работала  вторая бригада
18000/60=300 м в день делала вторая бригада
600+300=900 м будут делать 2 бригады вместе
18000/900=20 дней  понадобится двум бригадам  чтобы заасфальтировать 18 км дороги