Найти y пропорций 25/17y= 200/56


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

 \frac{25}{17y}  =  \frac{200}{56}  \\ 3400y = 1400 \\ y =  \frac{1400}{3400}  =  \frac{14}{34}  =  \frac{7}{17}