Решить пропорцией: x-3/6=7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
Х-3/6=7/9
Х=7/9+3/6
Х=(14+9)/18
Х=23/18
Х=1 целая 5/18
Отвечает Прокопов Даниил.
9х-27=42
9х=69
х=9/69
х=23/3