Стороны равнобедренного треугольника равны 3 см 6 мм и 5 см 8 мм. Найди периметр треугольника.

Постарайся найти не одно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Елизавета.
Если равными считать стороны по 3,6 см, то 
Р=3,6*2+5,8=7,2+5,8=13 см

Если равными считать стороны по 5,8 см, то
Р=3,6+2*5,8=3,6+11,6=15,2 см

Ответ: 1) 13 см, 2) 15,2 см

Отвечает Андреева Кристина.
P=13
Складываешь все три стороны