Два поезда идут на встречу друг другу.Один прошёл 3/5 всего пути,а другой 2/9.сколько километров им

осталось идти до встречи,если между ними было 1080 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Югансон Екатерина.
1) весь путь - 1
3/5+2/9=27/45+10/45=37/45 пути прошли два поезда
2) 1 -37/45=8/45 пути осталось
3) 1080:45*8=272 км - осталось

Отвечает Астахов Алексей.
1)1080 : 5 * 3 = 648 км - прошел 1 поезд
2)1080 : 9 * 2 = 240 км - прошёл 2 поезд
3)1080 - 648 - 240 = 192 км - осталось проехать