3(2у-1)+6(3у-4)=83+5(у-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
3(2у-1)+6(3у-4)=83+5(у-3)
6у-3+18у-24=83+5у-15
6у+18у-5у=83-15+3+24
19у=95
у=95:19
у=5
Проверка:3(2*5-1)+6(3*5-4)=83+5(5-3)
Отвечает Павлов Александр.
6у-3+18у-24=83+5у-15;

6у+18у-5у=83-15+3+24;

19у=95;

у=95/19;

у=5.