На пруду плавали 40 лебедей. Из них 30 были белыми. Какую часть всех лебедей составляли белые

лебеди?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

пропорция

40 - 1

30 - х

х=30*1/40

х=30/40

 х=3/4

Ответ: 3/4 лебедей