1 скорый поезд проехал расстояние 3 750 километров за 15 часов а другой 5880 километров за 21 час

скорость какого поезда больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Спаривак Санёк.
1)3750:15=250(км/ч) скорость первого поезда
2)5880:21=280(км/ч) скорость второго поезда
3)280-250=30(км/ч)
Ответ скорость второго поезда больше на 30км/ч
Отвечает Васильев Олег.
1) 3750 : 15 = 250 (км/ч) - 1 поезд.
2) 5880 : 21 = 280 (км/ч) - 2 поезд.
3) 280 - 250 = 30 (км/ч)
Ответ: на 30 км/ч 2 поезд быстрее.