Найдите НОД чисел 420,140,180


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

420 = 2*2*3*5*7

140 = 2*2*5*7

180 = 2*2*3*3*5

НОД(420; 140; 180) = 2*2*5 = 20

--------------------------

Ответ: 20.