СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!! Даю 8 баллов Путь от пристани до моста бойдаркп прошла со скоростью 12 км/ч ,

а от моста до впаденич реки в озеро со скоростью 16 км/ч . Расстояние от пристани до озера 248 км . Сколько часов занял путь от моста до озера , если от пристани до моста она шла 10 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Мария.
1) 248-10*12 = 128 км - расстояние от моста до озера
2)128/16 = 8 ч - путь от моста до пристани
3)8+10=18 ч - весь путь