3 блокнота и 2 тетради стоят 99 рубля, а 5 блокнотов и 4 тетради стоят 183 рубля. На сколько рублей

одна тетрадь дороже блокнота

Ответы на вопрос

Отвечает Гашимов Малик.
183-99=84 2тетради 2 блокнота
99-84=15 1 блокнот
(84-2*15)/2=27 1тетрадь
27-15=12 р
тетрадь дороже блокнота
Отвечает Кутявина Алина.
3б+2т=99р
5б+4т=183р

2б+2т=84 (разницу мы тут нашли)
значит 1 блокнот стоит: 99-84=15р
тетрадь тогда стоит: (99-15*3)/2=27р
Ответ:27-15=12р