Упростите выражение: 1) (54+ а ) + 14; 2) 342+(b+58); 3) 805+ x+ 195; 4) m + 4563 + 1837;


Ответы на вопрос

Отвечает Митюгина Дариненок.
1) (54+а)+14 =54+а+14 = 68+а
2) 342+(b+58)= 342 +b+58 = 400+b
3) 805 +x +195 =1000 + x
4) m+4563+1837 = m+6400