Помогите пожалуйста ! Ответы нужны с решением! На выполнение домашнего задания по истории Юра

затратил 21 мин., что составляет 70% времени затраченного на задание по математике и 1/3 времени затраченного на задание по географии и русскому языку. Сколько времени потребовалось мальчику на выполнение всех домашних заданий ?

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
21/70*100=30 мин - затратил времени на математику
21*3=63 мин - затратил времени на географию и русский язык
21+30+63=114 мин = 1 час 54 мин - мальчику потребовалось времени на выполнение всех заданий