Из деревни Кошкино в противоположных направлениях одновременно выехали автомобиль и велосипед. на

каком расстоянии друг от друга они были через 2 ч, если автомобиль двигался со скоростью 60км\ч, а скорость велосипедиста была в 5 раз меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Косухин Никита.
Вычислим скорость велосепидиста
Vвел=60/5=12 км/ч
За 2 часа автомобилист проехал расстояние 60*2=120км
Велосипедист 12*2= 24 км.
Теперь вычислим какое между ними расстояние 120-24= 96км.
Ответ: 96км.