ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.... УМОЛЯЮ..... Диаметр круга равен 25 см. Значение числа π≈3,14. Определи

площадь этого круга (с точностью до десятых). S= см²

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.
Площадь круга высчитывается по формуле: S=πR²
Поскольку d (диаметр)=10,6 см, то R = 10,6/2=5,3 (см).
Значит, S= 3,14 * 5,3²=3,14*28,09=88,2026≈88,2 (см²)
Ответ: 88,2 (см²).