Из одного города в другой Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 9

часов. Скорость одного поезда 48 км ч а скорость другого на 5 километров больше другого. Найдите расстояние между городами. С условием и двумя видами решения

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
48+5=53
53*9=477
48*9=432
477+432=909
Отвечает Шахова Виктория.

1) 48+5= 53(км/ч)- скорость другого
2) 53+48= 101(км/ч) - скорость сближение или сумма двух скоростей
3)101*9=909(км)
Ответ: Расстояние 909 км.