вычисли,представляя делимое в виде суммы,наиболее удобным для тебя способом.Сделай

проверку.39:3,42:3,52:4,84:4,91:7,84:7,72:2,82:2

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

39 : 3 = (30 + 9) : 3 =  10 + 3 = 13            13 * 3 = 39

42 : 3 = (30 + 12) : 3 =  10 + 4 = 14           14 * 3 = 42

52 : 4 = (40 + 12) : 4 = 10 + 3 = 13            13 * 4 = 52  

84 : 4 = (80 + 4) ; 4 = 20 + 1 = 21              21 * 4 = 84

91 : 7 = (70 + 21) : 7 = 10 + 3 = 13            13 * 7 = 91

84 : 7 = (70 + 14) : 7 = 10 + 2 = 12            12 * 7 = 84

72 : 2 = (60 + 12) : 2 = 30 + 6 = 36            36 * 2 = 72  

82 : 2 = (80 + 2) : 2 = 40 + 1 = 41              41 * 2 = 82  

Отвечает Косачёв Семён.

39/3=(30+9)/3=10+3=13              13*3=39

42/3=(30+12)/3=10+4=14            14*3=42

52/4=(40+12)/4=10+3=13            13*4=52  

84/4=(80+4)/4=20+1=21              21*4=84

91/7=(70+21)/7=10+3=13            13*7=91

84/7=(70+14)/7=10+2=12            12*7=84

72/2=(60+12)/2=30+6=36            36*2=72  

82/2=(80+2)/2=40+1=41              41*2=82