Составте выражение для решения задачи:две стороны треугольника равны 5 см и 8 см а третья сторона х

см.Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.
Периметр - это сумма всех сторон треугольника. P=5+8+x=13+x (см)