Решите уравнение 3x/x^2-2x+1 - x+1/x^2-x^1 = 1/x


Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.
1){x+2y=1 {2x-y= -8            2){3x-2y=2 {2x+y=1х=1-2у                                    y=1-2x2*(1-2у)-у=-8                         3x-2*(1-2x)=22-4у-у=-8                              3x-2+4x=2-5у=-8-2=-10                       7x=2+2=4у=2                                       x=4/7                                2х-2=-8                                2x+y=12х=-8+2                               2*4/7+y=12х=-6                                   8+7y=7 х=-6/2                                 7y=7-8=-1х=-3                                   y=-1/7 (2х-1)^2=2x-14x^2-4x+1=2x-14x^2-4x-2x+1+1=04x^2-6x+2=0-поделим на 22x^2-3x+1=0D=(-3)^2-4*2*1=9-8=1x1=-(-3)+1/2*2=1x2=-(-3)-1/2*2=1/2(x-3)^2=4(x-3)x^2-6x+9=4x-12x^2-10x+21=0D=(-10)^2-4*1*21=100-84=16x1=10+4/2*1=7x2=10-4/2*1=34(x-3)^2=(2x+6)^24(x^2-6x+9)=4x^2+24x+364x^2-24x+36=4x^2+24x+364x^2-24x+36-4x^2-24x-36=0-48x=0x=0 пусть v-корень(3x+4)^2=3(x+4)9x^2+24x+16=3x+129x^2+24x+16-3x-12=09x^2+21x+4=0D=21^2-4*9*4=441-144=297x1=-21+v297/2*9=-21+v297/18x2=-21-v297/2*9=-21-v297/18

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии (2)
  • Отметить нарушение
07262001
1) x=1-2y

2-4y-y=-8

5y=10

y=2

x=-3



2)y=1-2x

3x-2+4x=2

7x=4

x=4/7

y=-1/7
07262001
это ещё один способ.
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Пожалуйста помагите по математике задачу​ Решите неравенство - 19/(х+5)^2-6>=0 Решите уравнение, пожалуйста ​ Найдите S вписанной окружности? СРОЯНО!!!​ Балаларға арналған пойызға отыруға 30қыз жəне 40ұл келді.əр вагонға 10баладан отырды. балалар қанша вагонға отырды​ Очень много натуральных чисел мистер фокс выписал вряд ищем новым тральных чисел пришел мистер Форд и выбрал несколько подряд идущих чисел так что нег
о одного из выбранных чисел сумма цифр не делится на четыре какое наибольшее количество чисел выбрать мистер Форд
Индейка съедает 1500 кг корма за 6 дней, а курица съедает столько же корма за 12 дней. За сколько дней съедят 4500 г корма индейка и курица вместе??? Найдите разность прогрессии {an}, если a2 = 9, a5 = 18. Пожалуйста. Первое лист бумаги расчерчен на клетки со стороной 1 см нарисуй по клеткам прямоугольник который содержит все отмеченные клетки и имеет периметр 16 см
найди площадь этого прямоугольника​
Помогите пожалуйста пожалуйста сумма 2 чисел равна 21 удвоенное 1 число на 3 больше чем второе Найдите первое число ​