Решить уравнение (R+2958)/87=134 69+4m=2m+153


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалиева Гюльшан.
1) 69 + 4m = 2m+153
4m - 2m=153 - 69
2m=84
m=42
ОТВЕТ: 42

2) 
(R + 2958):87=134
R+2958=11658
R=11658 - 2958
R=8700
ОТВЕТ: 8700