В первый день ученик рочитал 28 страниц во второй день в1,5 раза больше чем в первый сколько

страниц в книге если за эти два дня ученик прочетал 5\7 числа страниц книги

Ответы на вопрос

Отвечает Зархумар Рустам.
1) 28*1.5=42 стр. прочитал во второй раз
2)28+42=70 стр прочитал за 2 дня
3) 7\7-5\7=2\7- составляют не прочитанные страницы
4)хстр-было в книге
х-70=2\7х
х-2\7х=70
5\7х=70
х=70*7\5
х=98 стр было в книге