Выполните сложение дробей 1) 3/7+1/9; 2) 3/10+1/8; 3) 7/12+4/15; 4) 3/4+5/6; 5)2/5+3/7;

6)9/14+2/21; 7)2/3+2/15; 8)1/12+5/9; 9)3/20+5/25; 10) 1/3+5/8; 11)1/6+2/9; 12)7/9+2/15;

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Асман.
1) 34/63
2) 12+5= 17/40
3) 35+16= 51/60
4) 9+10=19/12
5) 14+15=29/35
6) 189+28=217/294
7) 10+2=12/15
8) 9+60=69/108
9) 15+20=35/100
10) 8+15=23/24
11) 9+12=21/54
12) 35+6=41/45