в 21 ч со станции отправился поезд со скоростью 72 км ч.В3 часа ночи он сделал остановку.Сколько

километров прошёл поезд до этой остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

3ч ночи-21ч вечера=6(ч)-ехал поезд до остановки

72*6=432(км)

Ответ:поезд проехал 432 км до остановки.