Семена фасоли для ускорения их всхожести замачивают в воде на 3 часа.что на 3 часа меньше .чем

капусты.на сколько часов замачивают в воде семена капусты?помогите записать условие и решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
Дано:
Ф (фасоль) = 3 ч
К (капуста)= Ф+3
Найти:
К=?

К=3+3=6 (ч) замачивают капусту

Ответ: на 6 часов.