Число уменьшили на одну седьмую и получили 48. Найти неизвестное число


Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение

1)  если уменьшили на 1/7 от этого числа

число х

x-(1/7)x=48

(6/7)x=48

x=48/(6/7)=48*7/6=56

2)  если уменьшили просто на 1/7  (маловероятно но все же)

число х

x-(1/7)=48

x=48+1/7

x=48 1/7 (48 целых 1/7я)