Два одинаковых насоса выкачали из котлована 5760 л воды один из них работал5 мин а другой 3 мин

сколько литров воды выкачал каждый насос ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ровенских Лиза.
Всего вместе насосы работали 5+3=8 мин
при равной производительности насосов можно очень просто найти объем воды выкачиваемый ими за 1 мин
5760:8=720 л
найдем сколько выкачали первый насос
720*5=3600 л
и второй насос
720*3=2160 л  или  5760-3600=2160 л
Отвечает Лукіянчук Ксюша.
Вместе они работал и 8 мин. 5760/8=720 литров выкачали за 1 минуту. 720*5=3600литров 1 насос. 720*3=2160 литров 2 насос