Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых.на каждое детское платье

идёт 2 м ситца.Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.
32×2=64метра в куске ситца                                                                                      64÷16=4метра на платье для взрослого
Отвечает Скрипцова Екатерина.
1)32*2=64(м)-всего ткани в куске 
2)64:16=4(м)-идет на взрослое платье
Ответ: 4м ситца идёт на каждое платье для взрослых.....Так помойму!