На сахарный завод привезли 80 машин свёклы, по 3 тонны на каждой . сколько сахара изготовили из

этой свёклы, если масса сахара составляет шестую часть массы свёклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Slobodyanyuk Karina.
1)80*3=240(т) - свёклы привезли на сахарный завод.
2)240:6=40(т) - сахара изготовили из этой свёклы
Ответ: 40 т