Периметр квадрата равен 36 см. Найди площадь этого квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Мальченко Кирилл.
Если периметр 36 см, то одна сторона 36:4=9см
Площадь равна произведению двух сторон, значит 9*9=81см²
Отвечает Зеленская Настена.
Решение:
a=\frac{P}{4}\\a=\frac{36}{4}\\a=9\\S=a^{2}\\S=9^{2}\\S=81\: cm^{2}
Ответ: 81 см²