Срочно! Алиса, Роза и Сәбиге испекли к праздничному столу 18 булочек. Алиса испекла четыре

девятых(4/9) всех булочек, а Роза одну третью (1/3), а остальные булочки испекла Сабина. Сколько булочек испекла Сабина?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.
1) 18:9=2*4=8 булочек Алиса
2) 18:3*1=6 булочек Роза
3) 8+6=14 Алиса и Роза вместе
4) 18-14=4 булочки Сабина
проверка: 8+6+4=18 булочек.
Ответ:: Сабина испекла 18 булочек.