Обратите десятичную дробь в обыкновеную и найдите значение ввражения 1 1/9+2,75+1/3 ;7,6-4 2/3+2

1/15

Ответы на вопрос

Отвечает Задрановская Аня.
1) 10/9+275/100+1/3=1000/900+2475/900+300/900=3775/900(сокращаем)= 4 7/36
2)76/10-14/3+31/15=228/30-140/30+62/30=150/30=5