Папе, маме и сыну 68 лет. сыну 8 лет, он в 4 раза моложе папы. сколько лет маме?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.

Сын - 8 лет, что в 4 раза <, чем папе

Папа - ? лет

Мама - ? лет

Всего - 68 лет

Решение:

I способ:

1) 8·4=32 (года) - возраст папы.

2) 8+32=40 (лет) - возраст сына и папы вместе.

3) 68-40=28 (лет) - возраст мамы.

II способ:

1) 8·4=32 (года) - возраст папы.

2) 68-(8+32)=68-40=28 (лет) - возраст мамы.

Ответ : маме 28 лет.

Отвечает Сятчихин Сергей.

папе лет:8Х4=32;маме лет:68-(8+32)=28