Магазин закупил 100 кг сыра по цене 15 грн. за килограмм, заплатив за доставку 8% стоимости сыра.

Какова стоимость этой покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Айгиз.

Ответ:

1 620 грн.  общая  стоимость данной покупки

Пошаговое объяснение:

1. Стоимость 100 кг сыра 115 * 100 = 1500  (грн.)

2.Доставка 1500 * 8 : 100 = 120  (грн.)

3.Стоимость сыра с доставкой  1500 + 120 = 1620 (грн.)  

Отвечает Ванюков Иван.

Ответ:

1620грн

Пошаговое объяснение:

найдем сколько всего магазин заплатил за сыр

100*15=1500грн

1500грн---100%

х грн--- 8%

х=1500*8:100=12 000:100=120грн (доставка)

1500+120=1620грн всего заплатил за покупку и доставку магазин