Даны две коробки, имеющие форму правильной четырехугольной призмы. Первая коробка в полтора раза

выше второй, а вторая втрое шире первой. Во сколько раз объем первой коробки меньше объема второй? Должно получиться: 6. Мне нужно решение ~

Ответы на вопрос

Отвечает Анимешник Али.
Размеры первой коробки - a, а, c. 
1) Объем первой коробки по формуле
V₁ = a²*c 
Размеры второй коробки
3*а - длина и  ширина (квадратное основание)
с/1,5 = 2/3*с - высота.
2) V₂ =  3*3* 2/3*a²*c = 6*а²*c
3) V₁/V₂  = 1/6 - первая меньше в шесть раз - ОТВЕТ
V₂/V₁ = 6