Решите задачу составив уравнение средний арифметическое трех чисел равно 4,7 второе число на ноль

3,3 меньше первого числа а третье число в 1,2 раза больше 1 числа Чему равно 1 число

Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.
1 число - х
(х - 3,3) - 2 число
1,2х - 3 число
(х + х-3,3 + 1,2х):3=4,7
(3,2х-3,3):3=4,7
3,2х-3,3=4,7*3
3,2х-3,3=14,1
3,2х=14,1+3,3
3,2х=17,4
х=17,4:3,2
х=5,4375