Мама купила 16 мужский платков и 24 женских платков,за женские платки она заплатила на 224

больше,какова стоимость мужских и женских платков по одельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

1) 16+24=40 Платков всего.

2) 224:40=4 (ост.64) (р.)- стоит один платок

3) 40×4=160(р.)

ответ: 160 стоимость мужских и женских платков по отдельности.