Помогите решить задачу.Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 рублей за кг.На следующий день цена на эти

яблоки была снижена на 20%,и она купила еще 3 кг.В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Никита.
1) 80*2=160(руб)за 2 кг
2) 80-20%=64(руб) за 1 кг
3)64*3=192(руб)за 3 кг
4)192-160=32(раза)
ответ:на 32 рубля во второй день стало дороже 

Отвечает Иванов Иван.
Для начала найдем один процент от стоимости одного килограмма  яблок.
80/100=0,8
0,8*20=16 (столько рублей подешевел килограмм яблок на следующий день)
80-16=64 рубля (стоили яблоки на след. день)
64*3=192 (сколько всего заплатила бабушка)
160 в первый день
192 во второй 
на 32 рубля:)