Какое неравенство неверное? 1) 5 > –3 2) –1,7 > –1,5 3) – < 0 4) –9 < –6 2 Координаты

точек A(8; 2), B(–4; –1). В какой точке отрезок AB пересекает ось ординат? 1) (0; 0); 2) (1; 0); 3) (0; 1); 4) (0; –1) Решите уравнение 8 х + 5 (6 – 7х) = – 7х + 10

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.
Неверно: 2.
Пересекает в точке 1) (0; 0) (см. рисунок).
8x+5(6-7x)=-7x+10
8x+30-35x=-7x+10
8x-35x+7x=10-30
-20x=-20
x=1