Туристы проехали на поезде 280 км , пролетели на самолёте в 8 раз больше , чем проехали на поезде,

а проплыли на пароходе на 560 км меньше , чем пролетели на самолёте. Во сколько раз меньше расстояние проехали туристы на поезде , чем проплыли на пароходе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Матвей.
1) 280×8=2240(км)-на самолёте
2)2240-560=1680(км)-на параходе
3)1680:280=6(р)
Ответ: в 6 раз меньше расстояние проехали туристы на поезде, чем проплыли на параходе .