8/15+x=21/25 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.
8/15+x=21/25
15+x*21=8*25
15+x*21=200
15+x=200/21=9 11/21
x=9 11/21-15
x=-5 10/21