Собака заметила зайца в 150 саженях от себя.Заяц за 2 минуты пробегает 500 саженей,а собака за 5

минут 1300 саженей.За какое время она догонит зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.
V=S/T скорость = растаяние / время
V заяц= 500 / 2 = 250 саженей в минута
V собак= 1300 / 5 = 250 cаженей минута
V собак - V заяц = 10 cаженей минута
T= 150 / 10 = 15 минут (если все нормально по прямой и собак не устанет)