Помогите пожалуйста! Волк погнался за Ниф-Нифом, когда расстояние между ними было 64м. Скорость

волка 12м/с, а Ниф-Нифа 10м/с. Успеет ли Ниф-Ниф спрятаться от волка в домике Нуф-Нуфа, если для этого ему нужно пробежать 300м?

Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

300+64=364м волку до домика
364/12=30,3 секунд надо волку до домика Нуф-Нуфа
300/10=30 секунд нужнодо домика Ниф-Нифу
успеет Ниф-Ниф на 0,3 секунды