Помогите пожалуйста надо с дробями!!!Даю 40 баллов!Там где 2 7/2 и тому подобное это СМЕШАННОЕ

ЧИСЛО!!! 3/4 :5/6+ 2 7/2×2/5-1: 1 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Миша.
3/4 :5/6+ 2 7/2×2/5-1: 1 1/6 =3/4 ×6/5 + 11/2×2/5-1×6/7= 18/20+11/5-6/7=

=252/280+616/280-240/280=628/280=314/140=157/70=2 17/20