Cколькими нулями оканчивается запись числа, которое равно произведению :1*2*3*....*25*26; ?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Сергей.
Число заканчивается
Среди указанных чисел есть круглые число 10 и 20
Следовательно уже есть два нуля. Дальше, три числа заканчивающиеся на 5, их произведения на четные числа тоже заканчиваются на нуль
2*5=10
6*15=90
4*25=100
Ответ:  шестью нулями